среда, 30 марта 2011 г.

Таинственная Книга найдена, теперь очередь снятия печатей?

 -новое открытие Христианства?


Всего книг около семидесяти; это тонкие свинцовые листы, скрепленные свинцовыми же кольцами по 5–15 штук. На листах имеются различные рисунки, а также текст на древнееврейском, преимущественно закодированный.
Британский специалист по религиозным древностям Дэвид Элкингтон, который является одним из немногих людей, допущенных к этим книгам, также выступает за помещение их в иорданский музей. По его словам, реликвии, вне всякого сомнения, имеют отношение к первым христианам.
Об этом свидетельствует, в частности, изображение меноры (семисвечника) на обложке и страницах некоторых книг. В то время этот сакральный иудейский символ воспроизводить было нельзя. Однако для евреев-христиан, которые ассоциировали его с Мессией, он мог служить своего рода легитимацией написанного.
Почётный профессор библеистики Шеффилдского университета (Великобритания) Филип Дэвис, также имевший доступ к книгам, рассказывает, что он заметил в них крест в форме буквы Т рядом с картой Иерусалима. Именно такие кресты использовали римляне для казни преступников через распятие.
Другой эксперт-библеист, Маргарет Баркер, указывает на то, что писания имеют формат книг, а не свитков. Это является, как считает специалист, свидетельством в пользу их христианского содержания: именно к таким книгам отсылает Апокалипсис.
Наконец, изучение степени коррозии свинца доказывает, что это не фальшивка, изготовленная недавно и стилизованная под старину.
Как полагает директор иорданского Департамента по охране памятников древности Зиад аль-Саад, реликвии могут иметь не меньшую ценность, чем знаменитые кумранские рукописи. Правительство страны намерено приложить все усилия по возвращению святынь на «родину».


___________
Это Знаменательная находка, если это не подделка  и даже больше- Знамение
 В Откровении говорится о Таинственной Книге  которая была открыта, у нее было 6 Печатей
Все помнят, что происходило после снятия каждой из печати....
 то, в какое время она была найдена, действительно придает этой находке особый драматизм
что нас ждет после ее изучения посреди этих событий, новое прочтение Христианства, раскрытие поповской лжи?


 кто знает, кто знает

пластины свинца... свинец самая лучшая защита от радиации...

Комментариев нет:

Отправить комментарий